Menu

Жилой район Pöörise готов - за 10 лет 10 домов с паркингом

20/11/2023

Компании E-Betoonelement и TTP в сотрудничестве завершили строительство комплексного жилого района Pöörise в Мустамяэ, где за последние 10 лет было построено 10 элементных домов и паркинг. Всего жилой район Pöörise состоит из семи 14-этажных многоквартирных домов, трех 12-этажных многоквартирных домов и одного 8-этажного паркинга. В общей сложности было построено 804 квартиры.

Член правления E-Betoonelement Вайдо Леоск: "У нас очень давнее сотрудничество с застройщиком TTP, которое во многом было реализовано. Мы начали с домов Pöörise в 2013 году, когда застройщик района TTP и архтекторы Nord Projekt представили свое видение жилого района, который должен был быть построен. Для нас, как для компании, занимающейся элементным строительством, это была отличная возможность применить преимущества элементного строительства на практике. Как поставщик комплексного решения - проектирование, производство, поставка и монтаж элеметного здания - мы имели возможность повысить эффективность и качество элеметного решения на каждом этапе процесса.

Мы использовали BIM-модель для проектирования домов Pöörise, производства элементов на заводе и монтажа, где пространственное проектирование в модели помогает избежать ошибок, например, показывая расположение узлов относительно друг друга. Помимо элеметного решения, строительная модель также включает в себя проекты вентиляции, электроснабжения, водоснабжения, отопления и других специальных компонентов, которые впоследствии будут важны для использования здания.

Сотрудничество E-Betoonelement и TTP стоит отметить во многих отношениях - это масштабность и целостный подход к строительству жилых домов, который работает на протяжении десятилетий. В середине 2000-х годов благодаря нашему сотрудничеству было построено более 20 многоквартирных домов на основе концепции квадратных и круглых домов в жилом районе Падрику в Пирита. В этом году 18- и 19-этажные башенные дома в Ярве получили награду "Бетонное здание года", а теперь и весь жилой район Pöörise, успешно завершенный в течение нескольких лет. Мы знаем возможности друг друга, и совместная работа позволяет найти оптимальное решение для эффективного процесса строительства, всегда обращая внимание на потребности жителей, которые будут заселять здания в будущем".

В случае с жилым районом Pöörise стоит отметить, что в центральной части зданий построены детские площадки и скульптурная композиция, созданная TTP к 100-летию Эстонской Республики. Скульптурная композиция, которая за свою идею и исполнение была удостоена специального приза на конкурсе "Бетонное здание года", является изюминкой архитектурного дизайна здания.

Кроме того, современные интегрированные жилые районы предусматривают и парковку, поэтому в районе был построен 8-этажный гараж, который всегда бросается в глаза прохожим как удобное и хорошо используемое решение, поскольку он полон припаркованных автомобилей.

Жители жилого района Pöörise отмечают его хорошее соотношение цены и качества и рассматривают его как долгосрочную инвестицию. Расположение, близость к фитнес-центрам, спортивным комплексам, школам и детским садам, а также близость к озеру и морю - важные факторы, делающие жилой район Pöörise привлекательным. Также отмечается, что хорошая планировка и звукоизоляция являются преимуществами жилого района Pöörise по сравнению с центром города. Близость университета к району также открывает перспективы на будущее, например, возможность сдачи квартир в аренду студентам.

Смотрите также: https://betoonelement.ee/uuselamurajoonis-kodu-pirital-on-pooled-majad-valmis/
https://betoonelement.ee/aasta-betoonehitis-2022-on-jarve-tornid/
https://betoonelement.ee/referentsid/poorise-korterelamud/
https://moodnekodu.delfi.ee/artikkel/81705569/poorise-elamurajoon-harmooniline-elukeskkond-mustamael

Еще новости

Kõik õigused kaitstud © 2024 E-Betoonelement OÜ Powered by TENFOR marketing
magnifiercrossmenuchevron-down